Aktueller Spieltag-‹bersicht der A-Liga Staffel I 0/08

13. Spieltag, 18.05.2019SpieleSätze
Dc Ebersted 2....... : EDC Bad Sulza 2.....  10:8    (25:18)
Dc Eberstedt 1...... : Black Kings.........    :     (  :  )
Erd Nuckels......... : Dc Fortuna Gehofen .    :     (  :  )
DC Promille......... : EDC Bad Sulza 1.....    :     (  :  )


Aktuelle Tabelle der A-Liga Staffel I 0/08

PlatzMannschaftSpPkteSpieleSätze g/u/v 
1.(1)DC Promille.........618 86:22 184:60  6/0/0 
2.(2)Black Kings.........812 73:71 184:175 4/0/4 
3.(3)Erd Nuckels.........712 62:64 148:162 4/0/3 
4.(4)EDC Bad Sulza 1.....49 39:33  92:79  3/0/1 
5.(5)Dc Eberstedt 1......67 54:54 125:120 2/1/3 
6.(7)Dc Ebersted 2.......34 26:28  60:67  1/1/1 
7.(6)EDC Bad Sulza 2.....53 35:55  92:131 1/0/4 
8.(8)Dc Fortuna Gehofen .50 21:69  58:149 0/0/5 


Einzelwertung 13. Spieltag, 18.05.2019 A-Liga Staffel I

 Platz NameNicknameMannschaftSpieleSätze
1.(1)Stock, Felix                        Erd Nuckels.........22:5 (46:18)
2.(2)Ahlig, Steffen         Spieltag &vorBlack Kings.........20:7 (43:25)
3.(3)Schwarz, Roberto       Spieltag &vorDC Promille.........16:0 (28:3 )
4.(4)Heunemann, Tobias                   EDC Bad Sulza 1.....13:3 (29:8 )
5.(5)Bieling, Oliver                     DC Promille.........12:4 (27:11)
6.(6)Krumbholz, Robert                   Dc Eberstedt 1......12:8 (26:21)
7.(7)Stiebritz, Ronny       Spieltag &vorDc Eberstedt 1......12:9 (24:23)
8.(8)Möller, Mario          Spieltag &vorDc Fortuna Gehofen .11:1 (23:7 )
9.(9)Hahn, Richert                       Black Kings.........11:6 (26:17)
10.(10)Paternoga, Horst                    Erd Nuckels.........10:13(27:33)
11.(56)Meyer, Florian         Spieltag &vorErd Nuckels.........10:16(24:36)
12.(12)Lehnert, Kevin                      DC Promille......... 9:7 (21:16)
13.(13)Ahlig, Nico                         Black Kings......... 9:17(27:36)
14.(25)Hinz, Steven                        EDC Bad Sulza 2..... 8:3 (16:8 )
15.(21)Weh, Mariano                        EDC Bad Sulza 2..... 8:5 (18:13)
16.(14)Manis, Ronny                        DC Promille......... 8:8 (22:20)
17.(15)Eck, Ronny                          Erd Nuckels......... 8:13(20:30)
18.(16)Heunemann, Klaus       Spieltag &vorEDC Bad Sulza 1..... 7:5 (15:12)
19.(17)Sölter, Jürgen                      Black Kings......... 7:8 (18:21)
20.(18)Ahlig, Ralf                         Black Kings......... 7:9 (20:20)
21.(19)Pfeiffer, Jens                      Black Kings......... 7:10(18:21)
22.(38)Wölfel, Anndreas                    Dc Ebersted 2....... 6:2 (12:5 )
23.(20)Eichler, Marian                     Dc Eberstedt 1...... 6:5 (14:11)
24.(26)Eichler, Christian                  Dc Ebersted 2....... 6:5 (13:13)
25.(28)Schneider, Alexander   Spieltag &vorDc Ebersted 2....... 6:6 (14:15)
26.(22)Semmler, Uwe                        Dc Eberstedt 1...... 6:6 (12:14)
27.(23)Hüttenrauch, Eric                   EDC Bad Sulza 1..... 6:7 (15:17)
28.(24)Lippold, Sirko                      Dc Eberstedt 1...... 6:10(14:21)
29.(27)Krey, Holger                        EDC Bad Sulza 1..... 4:2 ( 8:7 )
30.(29)Heunemann, Carsten     Spieltag &vorEDC Bad Sulza 2..... 4:6 (11:15)
31.(30)Trompke, Andre                      Erd Nuckels......... 4:7 (11:14)
32.(34)Höft Kühn, Conny                    EDC Bad Sulza 2..... 4:12(12:27)
33.(31)Ahlig, Kathleen                     Black Kings......... 3:2 ( 7:5 )
34.(32)Alber, Jan                          EDC Bad Sulza 1..... 3:2 ( 6:6 )
35.(46)Kallenberg, Daniel                  EDC Bad Sulza 2..... 3:3 ( 6:8 )
36.(39)Wölfel, Björn                       Dc Ebersted 2....... 3:5 ( 9:12)
37.(33)Gesell, Benny                       Dc Fortuna Gehofen . 3:9 (11:14)
38.(36)Wortha, Robert                      EDC Bad Sulza 2..... 2:1 ( 5:3 )
39.(35)Richter, Jens                       Dc Ebersted 2....... 2:1 ( 4:4 )
40.(37)Knapp, Michael                      EDC Bad Sulza 1..... 2:2 ( 5:4 )
41.(40)Belger, Morris                      Dc Fortuna Gehofen . 2:3 ( 7:5 )
42.(41)Gehlmann, Olaf                      Dc Fortuna Gehofen . 2:4 ( 6:9 )
43.(43)Gritzka, Fabian                     Dc Eberstedt 1...... 2:10( 9:19)
44.(42)Feldrappe, Thomas                   EDC Bad Sulza 2..... 2:10( 8:21)
45.(44)Hahn, Jens Uwe                      Erd Nuckels......... 1:0 ( 2:0 )
46.(45)Kirchner, Torsten                   EDC Bad Sulza 2..... 1:0 ( 2:1 )
47.(47)Sultze, Martin                      Dc Ebersted 2....... 1:2 ( 3:4 )
48.(48)Hahn, Jürgen                        Black Kings......... 1:3 ( 4:7 )
49.(49)Hinz, Falko                         EDC Bad Sulza 1..... 1:6 ( 5:13)
50.(50)Börner, René                        Dc Fortuna Gehofen . 1:11( 6:23)
51.(51)Meinhard, Nick                      Erd Nuckels......... 0:1 ( 0:2 )
51.(52)Rudloff, Anja                       Black Kings......... 0:1 ( 0:2 )
51.(53)Behr, Cindy                         EDC Bad Sulza 1..... 0:1 ( 0:2 )
54.(54)Wolf, Ronny                         Dc Ebersted 2....... 0:2 ( 1:4 )
55.(55)Berger, Andre                       EDC Bad Sulza 2..... 0:2 ( 0:4 )

Stand: 11.02.2019; 15:18 Uhr


14. Spieltag, 01.06.2019SpieleSätze
EDC Bad Sulza 1..... : Erd Nuckels.........    :     (  :  )
Dc Fortuna Gehofen . : Dc Eberstedt 1......    :     (  :  )
Black Kings......... : Dc Ebersted 2.......    :     (  :  )
EDC Bad Sulza 2..... : DC Promille.........    :     (  :  )