Aktueller Spieltag-‹bersicht der A-Liga Staffel I 0/08

14. Spieltag, 01.06.2019SpieleSätze
EDC Bad Sulza 1..... : Erd Nuckels.........  13:5    (29:18)
Dc Fortuna Gehofen . : Dc Eberstedt 1......   5:13   (15:27)
Black Kings......... : Dc Ebersted 2.......    :     (  :  )
EDC Bad Sulza 2..... : DC Promille.........    :     (  :  )


Aktuelle Tabelle der A-Liga Staffel I 0/08

PlatzMannschaftSpPkteSpieleSätze g/u/v 
1.(1)DC Promille.........924110:52 239:145 8/0/1 
2.(4)EDC Bad Sulza 1.....1019 99:81 229:195 6/1/3 
3.(2)Erd Nuckels.........1119 99:99 235:246 6/1/4 
4.(3)Black Kings.........1018 98:82 237:212 6/0/4 
5.(5)Dc Eberstedt 1......1112 96:102231:228 3/3/5 
6.(6)Dc Ebersted 2.......67 51:57 127:134 2/1/3 
7.(7)EDC Bad Sulza 2.....96 61:101161:235 2/0/7 
8.(8)Dc Fortuna Gehofen .83 52:92 150:214 1/0/7 


Einzelwertung 13. Spieltag, 01.06.2019 A-Liga Staffel I

 Platz NameNicknameMannschaftSpieleSätze
1.(1)Stock, Felix                        Erd Nuckels.........35:8 (73:28)
2.(2)Schwarz, Roberto       Spieltag &vorDC Promille.........34:2 (66:14)
3.(3)Heunemann, Tobias                   EDC Bad Sulza 1.....33:7 (69:19)
4.(4)Ahlig, Steffen         Spieltag &vorBlack Kings.........28:7 (59:30)
5.(5)Lehnert, Kevin                      DC Promille.........27:9 (57:27)
6.(6)Bieling, Oliver                     DC Promille.........22:14(51:36)
7.(8)Krumbholz, Robert                   Dc Eberstedt 1......21:15(48:36)
8.(59)Meyer, Florian         Spieltag &vorErd Nuckels.........19:23(47:56)
9.(9)Stiebritz, Ronny       Spieltag &vorDc Eberstedt 1......18:21(42:50)
10.(15)Heunemann, Klaus       Spieltag &vorEDC Bad Sulza 1.....15:17(36:39)
11.(13)Manis, Ronny                        DC Promille.........15:21(36:48)
12.(10)Paternoga, Horst                    Erd Nuckels.........15:24(42:56)
13.(11)Wölfel, Anndreas                    Dc Ebersted 2.......14:6 (33:13)
14.(12)Hahn, Richert                       Black Kings.........14:6 (32:22)
15.(19)Eichler, Marian                     Dc Eberstedt 1......14:7 (31:18)
16.(21)Krey, Holger                        EDC Bad Sulza 1.....14:8 (30:26)
17.(16)Eck, Ronny                          Erd Nuckels.........14:23(34:51)
18.(14)Hinz, Steven                        EDC Bad Sulza 2.....13:8 (29:21)
19.(17)Weh, Mariano                        EDC Bad Sulza 2.....12:12(33:25)
20.(18)Möller, Mario          Spieltag &vorDc Fortuna Gehofen .11:3 (24:11)
21.(20)Sölter, Jürgen                      Black Kings.........11:8 (26:23)
22.(22)Eichler, Christian                  Dc Ebersted 2.......11:11(27:28)
23.(23)Pfeiffer, Jens                      Black Kings.........11:13(26:29)
24.(24)Gehlmann, Olaf                      Dc Fortuna Gehofen .11:15(30:37)
25.(34)Lippold, Sirko                      Dc Eberstedt 1......10:20(27:44)
26.(29)Gesell, Benjamin                    Dc Fortuna Gehofen .10:22(32:49)
27.(25)Schneider, Alexander   Spieltag &vorDc Ebersted 2....... 9:9 (20:24)
28.(26)Heunemann, Carsten     Spieltag &vorEDC Bad Sulza 2..... 9:11(22:26)
29.(27)Höft Kühn, Conny                    EDC Bad Sulza 2..... 9:17(23:40)
30.(28)Ahlig, Nico                         Black Kings......... 9:20(27:42)
31.(32)Hüttenrauch, Eric                   EDC Bad Sulza 1..... 8:13(21:30)
32.(38)Börner, René                        Dc Fortuna Gehofen . 8:24(25:52)
33.(30)Ahlig, Ralf                         Black Kings......... 7:9 (20:20)
34.(33)Hinz, Falko                         EDC Bad Sulza 1..... 7:13(18:30)
35.(31)Belger, Morris                      Dc Fortuna Gehofen . 7:16(23:34)
36.(35)Droßiger, Michael                   Dc Eberstedt 1...... 6:2 (13:5 )
37.(36)Semmler, Uwe                        Dc Eberstedt 1...... 6:6 (12:14)
38.(37)Gritzka, Fabian                     Dc Eberstedt 1...... 6:16(20:31)
39.(44)Knappe, Michael                     EDC Bad Sulza 1..... 5:7 (12:15)
40.(39)Alber, Jan                          EDC Bad Sulza 1..... 4:3 ( 9:9 )
41.(40)Ahlig, Kathleen                     Black Kings......... 4:5 (11:12)
42.(41)Richter, Jens                       Dc Ebersted 2....... 4:5 (11:13)
43.(42)Kallenberg, Daniel                  EDC Bad Sulza 2..... 4:6 ( 8:15)
44.(43)Trompke, Andre                      Erd Nuckels......... 4:7 (11:14)
45.(45)Wölfel, Björn                       Dc Ebersted 2....... 4:8 (13:18)
46.(46)Sultze, Martin                      Dc Ebersted 2....... 3:4 ( 7:9 )
47.(47)Berger, Andre                       EDC Bad Sulza 2..... 3:6 ( 8:14)
48.(53)Bock, Michael                       EDC Bad Sulza 1..... 2:2 ( 6:6 )
49.(48)Wortha, Robert                      EDC Bad Sulza 2..... 2:3 ( 6:7 )
50.(49)Wolf, Ronny                         Dc Ebersted 2....... 2:5 ( 7:11)
51.(50)Feldrappe, Thomas                   EDC Bad Sulza 2..... 2:12( 8:25)
52.(51)Hahn, Jens Uwe                      Erd Nuckels......... 1:0 ( 2:0 )
53.(52)Kirchner, Torsten                   EDC Bad Sulza 2..... 1:0 ( 2:1 )
54.(54)Rudloff, Anja                       Black Kings......... 1:1 ( 2:2 )
55.(55)Hahn, Jürgen                        Black Kings......... 1:3 ( 4:7 )
56.(56)Kawalayk, Sascha                    Dc Eberstedt 1...... 1:3 ( 2:6 )
57.(57)Christner, Sindy                    EDC Bad Sulza 2..... 1:13(10:20)
58.(58)Meinhard, Nick                      Erd Nuckels......... 0:1 ( 0:2 )

Stand: 20.04.2019; 09:41 Uhr