Staffel A
Wichtiges
Staffel A >>> Spieltag  

Aktueller Spieltag-Übersicht der A-Liga Staffel I 19/20

13. Spieltag, 18.04.2020SpieleSätze
SPIELFREI........... : EDC Bad Sulza 2.....
Dc Triple Mix....... : Black Bulls.........    :     (  :  )
Erd Nuckels......... : Dc Eberstedt........   9:9    (21:21)
Dc Fortuna Gehofen.. : EDC Bad Sulza 1.....    :     (  :  )


Aktuelle Tabelle der A-Liga Staffel I 19/20

PlatzMannschaftSpPkteSpieleSätze g/u/v 
1.(1)EDC Bad Sulza 1.....515 62:28 140:77  5/0/0 
2.(2)Erd Nuckels.........613 65:43 135:126 4/1/1 
3.(3)Black Bulls.........510 53:37 102:110 3/1/1 
4.(4)Dc Eberstedt........610 57:51 131:123 3/1/2 
5.(5)Dc Triple Mix.......78 56:70 143:158 2/2/3 
6.(6)Dc Fortuna Gehofen..74 53:73 129:174 1/1/5 
7.(7)EDC Bad Sulza 2.....60 32:76 119:131 0/0/6 


Einzelwertung 13. Spieltag, 18.04.2020 A-Liga Staffel I

 Platz NameNicknameMannschaftSpieleSätze
1.(2)Stock, Felix                        Erd Nuckels.........22:2 (45:9 )
2.(1)Heunemann, Tobias      Spieltag &vorEDC Bad Sulza 1.....19:1 (39:6 )
3.(3)Gehlmann, Olaf                      Dc Fortuna Gehofen..19:9 (41:28)
4.(4)Adelsberger, Marcus                 Dc Triple Mix.......16:12(38:30)
5.(5)Lehnert, Kevin                      Black Bulls.........15:4 (34:9 )
6.(55)Meyer, Florian         Spieltag &vorErd Nuckels.........15:9 (36:24)
7.(6)Heunemann, Klaus                    EDC Bad Sulza 1.....14:5 (31:16)
8.(8)Manes, Ronny           Spieltag &vorBlack Bulls.........14:6 (29:18)
9.(14)Wölfel, Andreas                     Dc Eberstedt........13:5 (28:14)
10.(9)Grimmer, Marco                      Dc Triple Mix.......13:5 (22:17)
11.(10)Bieling, Oli                        Black Bulls.........13:6 (28:17)
12.(11)Grimmer, Wolfgang      Spieltag &vorDc Triple Mix.......12:15(35:36)
13.(12)Krumbholz, Robert                   Dc Eberstedt........10:5 (22:14)
14.(13)Hinz, Falco                         EDC Bad Sulza 1.....10:6 (23:16)
15.(17)Stiebritz, Ronny                    Dc Eberstedt........10:8 (25:19)
16.(18)Paternoga, Horst                    Erd Nuckels.........10:12(25:29)
17.(15)Möller, Mario                       Dc Fortuna Gehofen.. 9:14(24:31)
18.(16)Gesell, Benjamin                    Dc Fortuna Gehofen.. 9:19(23:43)
19.(19)Heunemann, Carsten                  EDC Bad Sulza 2..... 8:13(24:29)
20.(20)Eck, Ronny                          Erd Nuckels......... 7:10(20:24)
21.(21)Börner, René           Spieltag &vorDc Fortuna Gehofen.. 7:20(21:46)
22.(22)Hinz, Steven                        EDC Bad Sulza 2..... 5:5 (12:12)
23.(23)Krey, Holger                        EDC Bad Sulza 1..... 5:7 (12:14)
24.(27)Gritzka, Fabian                     Dc Eberstedt........ 5:8 (12:18)
25.(24)Höft Kühn,  Conny      Spieltag &vorEDC Bad Sulza 2..... 5:13(11:29)
26.(25)Wölfel, Björn                       Dc Eberstedt........ 4:2 ( 9:6 )
27.(26)Alber, Jan                          EDC Bad Sulza 1..... 4:3 ( 9:10)
28.(28)Rauchfuß, Max                       Dc Triple Mix....... 4:7 (11:11)
29.(29)Bauchrowitiz, Marcel                Black Bulls......... 4:10( 5:20)
30.(30)Schwarz, Roberto                    Black Bulls......... 3:1 ( 7:3 )
31.(31)Riemann, Marko                      Dc Triple Mix....... 3:1 ( 7:4 )
32.(46)Trompke, Andre                      Erd Nuckels......... 3:4 ( 9:11)
33.(32)Lippold, Sirko         Spieltag &vorDc Eberstedt........ 3:4 ( 8:9 )
34.(33)Kränke, Dietmar                     Dc Eberstedt........ 3:4 ( 7:9 )
35.(38)Richter, Jens                       Dc Eberstedt........ 3:4 ( 6:9 )
36.(34)Feldrappe, Thomas                   EDC Bad Sulza 2..... 3:7 ( 8:15)
37.(35)Christner, Sindy                    EDC Bad Sulza 2..... 3:8 ( 9:18)
38.(36)Tetzner, Elisabeth                  Dc Triple Mix....... 3:16( 9:34)
39.(37)Bock, Michael                       EDC Bad Sulza 1..... 2:0 ( 4:1 )
40.(39)Berger, Andre                       EDC Bad Sulza 2..... 2:4 ( 5:8 )
41.(40)Weh, Mariano                        EDC Bad Sulza 2..... 2:6 ( 7:10)
42.(41)Kallenberg, Daniel                  EDC Bad Sulza 2..... 2:8 ( 4:15)
43.(42)Adelsberger, Franziska              Dc Triple Mix....... 1:0 ( 2:0 )
44.(43)Knape, Michael                      EDC Bad Sulza 1..... 1:1 ( 2:2 )
45.(44)Meisner, Jürgen                     Dc Fortuna Gehofen.. 1:2 ( 3:5 )
46.(45)Wortha, Robert                      EDC Bad Sulza 2..... 1:3 ( 2:6 )
47.(47)Hahn, Jens Uwe                      Erd Nuckels......... 0:1 ( 1:2 )
47.(48)Kammholt, Steve                     Dc Fortuna Gehofen.. 0:1 ( 1:2 )
47.(49)Behr, Cindy                         EDC Bad Sulza 1..... 0:1 ( 1:2 )
50.(50)Bömer, Antja                        Dc Fortuna Gehofen.. 0:1 ( 0:2 )
50.(51)Hüttenrauch, Eric                   EDC Bad Sulza 1..... 0:1 ( 0:2 )
52.(52)Bauchrowitiz, Mandy                 Black Bulls......... 0:3 ( 2:6 )
53.(53)Schmidt, Juliane                    Black Bulls......... 0:3 ( 1:6 )

Stand: 19.01.2020; 10:09 Uhr


14. Spieltag, 02.05.2020SpieleSätze
EDC Bad Sulza 1..... : Erd Nuckels.........    :     (  :  )
Dc Eberstedt........ : Dc Triple Mix.......    :     (  :  )
Black Bulls......... : SPIELFREI...........
EDC Bad Sulza 2..... : Dc Fortuna Gehofen..    :     (  :  )