Aktueller Spieltag-‹bersicht der A-Liga Staffel I 19/20

14. Spieltag, 28.11.2020SpieleSätze
EDC Bad Sulza 1..... : Erd Nuckels.........  10:8    (23:20)
Dc Eberstedt........ : Dc Triple Mix.......   4:14   (17:30)
Black Bulls......... : SPIELFREI...........
EDC Bad Sulza 2..... : Dc Fortuna Gehofen..   3:15   (12:32)


Aktuelle Tabelle der A-Liga Staffel I 19/20

PlatzMannschaftSpPkteSpieleSätze g/u/v 
1.(1)EDC Bad Sulza 1.....1025110:70 253:186 8/1/1 
2.(2)Erd Nuckels.........1122108:90 233:240 7/1/3 
3.(4)Dc Triple Mix.......1117102:96 251:234 5/2/4 
4.(6)Dc Fortuna Gehofen..1116104:96 236:233 5/1/5 
5.(3)Dc Eberstedt........1116101:97 252:237 5/1/5 
6.(5)Black Bulls.........1013 97:85 206:212 4/1/5 
7.(7)EDC Bad Sulza 2.....121 64:152213:302 0/1/11


Einzelwertung 13. Spieltag, 28.11.2020 A-Liga Staffel I

 Platz NameNicknameMannschaftSpieleSätze
1.(1)Heunemann, Tobias      Spieltag &vorEDC Bad Sulza 1.....35:5 (74:19)
2.(2)Stock, Felix                        Erd Nuckels.........35:9 (75:26)
3.(3)Gehlmann, Olaf                      Dc Fortuna Gehofen..31:13(68:38)
4.(58)Meyer, Florian         Spieltag &vorErd Nuckels.........27:13(61:40)
5.(6)Grimmer, Marco                      Dc Triple Mix.......26:8 (48:28)
6.(5)Lehnert, Kevin                      Black Bulls.........26:13(59:32)
7.(7)Adelsberger, Marcus                 Dc Triple Mix.......25:17(59:44)
8.(8)Grimmer, Wolfgang      Spieltag &vorDc Triple Mix.......24:19(63:51)
9.(9)Bieling, Oli                        Black Bulls.........23:16(54:43)
10.(10)Manes, Ronny           Spieltag &vorBlack Bulls.........21:18(47:44)
11.(11)Gesell, Benjamin                    Dc Fortuna Gehofen..20:24(48:59)
12.(12)Wölfel, Andreas                     Dc Eberstedt........18:11(44:27)
13.(13)Heunemann, Klaus                    EDC Bad Sulza 1.....18:12(44:32)
14.(20)Stiebritz, Ronny                    Dc Eberstedt........18:14(45:34)
15.(18)Krumbholz, Robert                   Dc Eberstedt........15:8 (34:23)
16.(14)Hinz, Falco                         EDC Bad Sulza 1.....15:19(40:46)
17.(16)Krey, Holger                        EDC Bad Sulza 1.....14:12(32:27)
18.(15)Hinz, Steven                        EDC Bad Sulza 2.....14:14(36:33)
19.(17)Börner, René           Spieltag &vorDc Fortuna Gehofen..14:23(37:56)
20.(29)Kränke, Dietmar                     Dc Eberstedt........13:12(28:31)
21.(19)Schomburg, Nico        ............ Dc Fortuna Gehofen..12:0 (24:3 )
22.(21)Möller, Mario                       Dc Fortuna Gehofen..12:17(32:37)
23.(24)Höft Kühn, Conny       Spieltag &vorEDC Bad Sulza 2.....12:23(30:56)
24.(22)Eck, Ronny                          Erd Nuckels.........11:17(30:41)
25.(23)Paternoga, Horst                    Erd Nuckels.........11:21(28:47)
26.(25)Heunemann, Carsten                  EDC Bad Sulza 2.....11:24(34:52)
27.(26)Riemann, Marko                      Dc Triple Mix.......10:2 (22:10)
28.(27)Schwarz, Roberto                    Black Bulls.........10:6 (22:15)
29.(28)Bock, Michael                       EDC Bad Sulza 1..... 9:1 (18:8 )
30.(30)Gritzka, Fabian                     Dc Eberstedt........ 9:17(27:38)
31.(31)Alber, Jan                          EDC Bad Sulza 1..... 6:6 (14:17)
32.(41)Lippold, Sirko         Spieltag &vorDc Eberstedt........ 6:8 (17:20)
33.(32)Christner, Sindy                    EDC Bad Sulza 2..... 5:21(18:46)
34.(33)Wölfel, Björn                       Dc Eberstedt........ 4:2 ( 9:6 )
35.(34)Richter, Jens                       Dc Eberstedt........ 4:4 ( 8:10)
36.(35)Berger, Andre                       EDC Bad Sulza 2..... 4:6 (10:14)
37.(36)Trompke, Andre                      Erd Nuckels......... 4:7 (12:18)
38.(37)Rauchfuß, Max                       Dc Triple Mix....... 4:7 (11:11)
39.(38)Feldrappe, Thomas                   EDC Bad Sulza 2..... 4:13(13:28)
40.(39)Bauchrowitiz, Marcel                Black Bulls......... 4:14( 7:28)
41.(40)Tetzner, Elisabeth                  Dc Triple Mix....... 4:25(17:53)
42.(42)Wortha, Robert                      EDC Bad Sulza 2..... 3:10( 8:22)
43.(43)Weh, Mariano                        EDC Bad Sulza 2..... 3:15(14:28)
44.(44)Kammholt, Steve                     Dc Fortuna Gehofen.. 2:2 ( 5:5 )
45.(45)Kallenberg, Daniel                  EDC Bad Sulza 2..... 2:8 ( 4:15)
46.(46)Adelsberger, Franziska              Dc Triple Mix....... 1:0 ( 2:0 )
46.(47)Eichler, Marian                     Dc Eberstedt........ 1:0 ( 2:0 )
48.(X)Hüttenrauch, Moritz                 EDC Bad Sulza 2..... 1:1 ( 3:3 )
49.(48)Meisner, Jürgen                     Dc Fortuna Gehofen.. 1:2 ( 3:5 )
50.(49)Knape, Michael                      EDC Bad Sulza 1..... 1:2 ( 2:4 )
51.(50)Hahn, Jens Uwe                      Erd Nuckels......... 1:3 ( 4:7 )
52.(51)Schneider, Alexander                Dc Eberstedt........ 1:9 ( 6:18)
53.(52)Roland, Dirk                        Dc Fortuna Gehofen.. 0:1 ( 1:2 )
53.(53)Behr, Cindy                         EDC Bad Sulza 1..... 0:1 ( 1:2 )
55.(54)Bömer, Antja                        Dc Fortuna Gehofen.. 0:1 ( 0:2 )
56.(55)Bauchrowitiz, Mandy                 Black Bulls......... 0:3 ( 2:6 )
57.(56)Schmidt, Juliane                    Black Bulls......... 0:3 ( 1:6 )

Stand: 04.11.2020; 08:18 Uhr