Aktueller Spieltag-‹bersicht der A-Liga Staffel I 22/23

10. Spieltag, 11.03.2023SpieleSätze
Dc Eberstedt........ : DC Tripel NIX.......   9:9    (20:25)
EDC Bad Sulza 1..... : Dc Fortuna Gehofen..   2:16   ( 8:33)
EDC Bad Sulza 2..... : SPIELFREI...........


Aktuelle Tabelle der A-Liga Staffel I 22/23

PlatzMannschaftSpPkteSpieleSätze g/u/v 
1.(1)Dc Fortuna Gehofen..821101:43 220:117 7/0/1 
2.(2)DC Tripel NIX.......817 87:57 192:142 5/2/1 
3.(3)Dc Eberstedt........814 84:60 197:154 4/2/2 
4.(4)EDC Bad Sulza 1.....86 53:91 128:195 2/0/6 
5.(5)EDC Bad Sulza 2.....80 35:109102:231 0/0/8 


Einzelwertung 9. Spieltag, 11.03.2023 A-Liga Staffel I

 Platz NameNicknameMannschaftSpieleSätze
1.(1)Adelsberger, Marcus                 DC Tripel NIX.......23:5 (47:20)
2.(2)Gehlmann, Olaf         Spieltag &vorDc Fortuna Gehofen..22:5 (47:16)
3.(4)Mayer, Florian         Flo          Dc Eberstedt........20:12(47:36)
4.(3)Heunemann, Tobias      Spieltag &vorEDC Bad Sulza 1.....19:5 (40:13)
5.(5)Grimmer, Marco                      DC Tripel NIX.......17:4 (35:16)
6.(6)Mannes, Ronny                       Dc Fortuna Gehofen..17:13(41:30)
7.(10)Gesell, Benjamin                    Dc Fortuna Gehofen..14:6 (32:21)
8.(7)Kränhe, Ditmar                      Dc Eberstedt........14:18(41:40)
9.(14)Schomburg, Nico                     Dc Fortuna Gehofen..13:3 (36:15)
10.(8)Stiebritz, Ronny       Spieltag &vorDc Eberstedt........13:9 (31:23)
11.(9)Grimmer, Wolfgang      Spieltag &vorDC Tripel NIX.......13:14(34:33)
12.(16)Wölfel, Andreas                     Dc Eberstedt........12:4 (25:12)
13.(11)Riemann, Marko                      DC Tripel NIX.......11:5 (23:14)
14.(12)Börner, René                        Dc Fortuna Gehofen..11:6 (23:11)
15.(13)Heunemann, Carsten                  EDC Bad Sulza 2.....10:12(22:29)
16.(15)Krumbholtz, Robert                  Dc Eberstedt........ 9:3 (19:7 )
17.(17)Weh, Mariano           Spieltag &vorEDC Bad Sulza 2..... 9:4 (19:13)
18.(18)Reichavolt, Nick                    EDC Bad Sulza 1..... 9:7 (22:17)
19.(19)Hinz, Falko                         EDC Bad Sulza 1..... 9:10(20:22)
20.(20)Kammlott, Steve                     Dc Fortuna Gehofen.. 7:3 (16:16)
21.(23)Klein, Mirco                        DC Tripel NIX....... 6:10(16:24)
22.(21)Hüttenrauch, Eric                   EDC Bad Sulza 1..... 6:16(15:35)
23.(22)Höft Kühn, Conny                    EDC Bad Sulza 2..... 6:20(24:42)
24.(24)Krey, Holger                        EDC Bad Sulza 1..... 5:14(15:30)
25.(25)Tetner, Elisabeth                   DC Tripel NIX....... 4:7 (10:16)
26.(26)Richter, Jens                       Dc Eberstedt........ 3:1 ( 6:3 )
27.(27)Hüttenrauch, Moritz                 EDC Bad Sulza 2..... 3:5 ( 6:13)
28.(28)Knappe, Michael                     EDC Bad Sulza 1..... 2:11( 7:23)
29.(29)Feldrappe, Thomas                   EDC Bad Sulza 2..... 2:12( 7:25)
30.(30)Schneider, Alexander                Dc Eberstedt........ 1:1 ( 3:3 )
31.(31)Möller, Mario          ............ Dc Fortuna Gehofen.. 1:2 ( 3:4 )
32.(32)Spinger, Jennifer                   DC Tripel NIX....... 1:3 ( 3:7 )
32.(33)Semmler, Uwe                        Dc Eberstedt........ 1:3 ( 3:7 )
34.(34)Gritzka, Fabian                     Dc Eberstedt........ 1:5 ( 3:11)
35.(35)Kallenberg, Daniel                  EDC Bad Sulza 2..... 1:7 ( 4:14)
36.(36)Berger, André                       EDC Bad Sulza 2..... 1:7 ( 3:14)
37.(37)Christner, Sindy                    EDC Bad Sulza 2..... 1:13( 6:29)
38.(38)Wortha, Robert                      EDC Bad Sulza 2..... 1:14( 7:28)
39.(39)Hoffmann, Michael                   DC Tripel NIX....... 0:1 ( 1:2 )
40.(40)Beck, Nancy            ............ EDC Bad Sulza 1..... 0:2 ( 0:4 )
41.(41)Alber, Jan                          EDC Bad Sulza 1..... 0:3 ( 1:6 )

Stand: 19.03.2023; 09:06 Uhr